Профсоюзная жизнь

Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства»

(ст. 2 Конституции Республики Беларусь)

Профсоюз – это команда единомышленников. Легально, законно, по справедливости – вот кредо Профсоюза! Профсоюз помогает понять законы. Понимая законы, Вы обретаете защиту. Чтобы не жалеть об упущенных возможностях, будь с Профсоюзом!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ!

Мы приветствуем вас на страничке первичной профсоюзной организации ГУО «Средней школы № 81 г. Минска» Белорусского профессионального союза работников образования и науки. На страничке нашей школы вы сможете получить необходимую информацию, а также внести предложения по улучшению работы, задать вопросы и получить на них компетентные ответы.

Основные цели:

Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза.

Основные направления работы Профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ГУО «Средней школы № 81 г. Минска»

• контроль за соблюдением законодательства о труде, законных прав и интересов членов профсоюза;
  • содействие и контроль в организации премирования и оплаты труда, а также в распределении материальной помощи;
  • участие в аттестации педагогических работников;
  • охрана труда и здоровья;
  • чествование и поздравление ветеранов труда, пенсионеров и других членов организации;
  • организация отдыха членов профсоюза.

Шуляковский Евгений

Анатольевич

ответственный за социально-экономическую защиту

Председатель профсоюзного комитета

Жаркевич Татьяна Александровна

ответственная за социально-экономическую защиту, культурно-массовую работу

Заместитель председателя профсоюзного комитета

Брановец Татьяна Александровна

ответственная за работу с молодёжью, физкультурно-оздоровительную работу

Лукашонок Ирина

Леонидовна

представитель ПК в аттестационной комиссии, ответственная за информационную работу

Лазарева Людмила Николаевна

общественный инспектор по охране труда

Рожкинс Людмила Казимировна

Председатель ревизионной комиссии

Бронова Нина Николаевна

Член ревизионной комиссии

Гладкая Лилия Владимировна

Член ревизионной комиссии

План работы ППО на 2021 год

Социальное партнёрство

Свои отношения с руководством ГУО «Средняя школа № 81 г. Минска» профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа № 81 г. Минска» строит на принципах социального партнерства.

Важнейшим элементом системы социального партнерства является коллективный договор, заключённый между руководителем ГУО «Средняя школа № 81 г. Минска» и профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа № 81 г. Минска» Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Приложение коллективного договора №1-4

Положение о комиссии

Традиционные праздники

• День учителя