Факультативы и кружки

Структура дополнительного образования ГУО «СШ №81 г. Mинска» на 2020/2021 учебный год

Факультативные занятия

• Естественно – математическая направленность
  • Гуманитарная направленность
  • Обществоведческая направленность
  • Музыкальная направленность
  • Общекультурная направленность
  • Общеразвивающая направленность
  • Технологическая направленность

Объединения по интересам

• Рукопашный бой
  • Лидер
  • Юный инспектор движения
  • Хореография
  • Атлетическая гимнастика
  • Юные друзья милиции

Образовательные услуги на платной основе

• Краiна беларускай мовы
  • Секреты русского языка
  • Пишем грамотно
  • Юный математик
  • Пишем правильно
  • Мой любимый английский
  • Занимательный английский
  • Английский с удовольствием
  • В ритме танца
  • Подготовка к ЦТ по русскому языку
  • Подготовка к ЦТ по математике

ВЫПИСКА ИЗ ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕКОГО ПИСЬМА МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ.

Учебные занятия «Час здоровья и спорта» являются обязательными для всех учащихся I – XI классов учреждений общего среднего образования.
Учебный час, выделяемый на проведение «Часа здоровья и спорта», по согласованию с Министерством здравоохранения (письмо от 20.09.2012 № 10-27/16-1284) не учитывается при определении максимально допустимой учебной нагрузки в неделю на одного учащегося в каждом классе.
Учебное занятие «Час здоровья и спорта» в обязательном порядке вносится в расписание учебных занятий учреждения общего среднего образования.
На посещение учебного занятия «Час здоровья и спорта» заявления законных представителей учащихся не требуются. При проведении данного занятия в X, XI классах деление класса на группы (группу мальчиков и группу девочек) не осуществляется.
В связи с тем, что названные учебные занятия являются обязательными для посещения каждым учащимся, как и урок физической культуры, учащиеся, отнесенные по состоянию здоровья к СМГ и группе ЛФК, а также временно освобожденные от учебных занятий по предмету «Физическая культура и здоровье», обязаны присутствовать на нем и могут быть привлечены учителем к не противопоказанным им видам учебной деятельности.

24.11.2020

Памятка для родителей по оплате кружков и прочих услуг через систему Расчёт (ЕРИП)