Новинки литературы

Новинки научно-познавательной литературы для учащихся младших классов

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ.-М.: Росмэн, 2011.-96с.

Книга открывает перед юным читателем удивительный мир географии – науки о Земле. В ней рассказывается об известных мореплавателях и путешественниках , о строении Земли и минералах.Книга знакомит с обитателями разных природных зон и континентов Земли.

ТРАНСПОРТ. – М.:Росмэн, 2010.-96с.

Эта книга знакомит читателей с наиболее значимыми событиями в истории транспорта – одного из гениальнейших изобретений человечества. В ней рассказывается о самых разнообразных машинах: легковых, грузовых и строительных, спортивных и гоночных.

ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ.-М.:Росмэн,2011.-96с.

В книге представлена история важнейших географических открытий. Читатели узнают что называют ойкуменой, от какого региона ведется счет открытиям, как были открыты полюса нашей планеты и многое другое.

АВИАЦИЯ.- М.:Росмэн, 2011.-96с.

Книга познакомит юных читателей с миром авиации. В ней подробно рассказывается об основных типах самолетов и вертолетов, мирных    и военных профессиях. Читатели узнают об устройстве авиационных двигателей и о том, как управляется самолет.

АСТРОНОМИЯ И КОСМОС. –М.:Росмэн,2011.- 96с.

Эта книга откроет для читателей дверь в мир астрономии – древней науки о звездах и планетах. Книга иллюстрирована замечательными рисунками и фотографиями, современными картами звездного неба и красочными схемами.

ЖИВАЯ ПРИРОДА. – М.:Росмэн,2011.-96с.

Книга знакомит читателей с животным и растительным миром нашей планеты – от полярных тундр до пустынь и тропических лесов. Рассказывается в ней о домашних животных и культурных растениях. Великолепные иллюстрации делают чтение еще более увлекательным и познавательным.

АТЛАС ЧУДЕС ДЛЯ ДОШКОЛЯТ. – М.6Росмэн, 2010.-48с.

Из этой книги вы можете узнать много интересного и познавательного: